Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Товарная накладная Масса прописью

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Александр> 04 августа 2010, 15:08#
Добрый день, подскажите пожалуйста как вывести в "Товарной Накладной" и "ТТН" "Масса груза" прописью? Я нашел переменную [c2s(<qryGoods."fCount">, '', '[rw]')] она выдает прописью, но как добавить что бы еще в конце писала тонн, и если у меня стоит в число 0,300 например кг, то он и пишет НОЛЬ, как сделать что бы при таком выражении писал (триста кг), а не 0? Как бы еще тонны считал тоннами а при 0,0 кг. Помогите пожалуйста. Огромное спасибо!
speaker 04 августа 2010, 15:08#
<Александр>, Вам ответили по электронной почте.
<Александр> 04 августа 2010, 15:08#
speaker
Вам ответили по электронной почте.

Извините у меня не был указан почтовый ящик. Сейчас указал
speaker 04 августа 2010, 15:08#
<Александр>, либо сообщите адрес, либо напишите на 3@375.ru, продублируем ответ.
<Александр> 04 августа 2010, 15:08#
speaker, pirsasha@gmail.com Спасибо
<ajsha> 28 сентября 2010, 20:09#
И мне пожалуйста ответьте. Вопрос аналогичный.
senau 28 сентября 2010, 21:09#
И мне тоже, пожалуйста!!!
speaker 29 сентября 2010, 09:09#
<ajsha>, sernaum, в отчете накладной "Торг-12" вывод массы груза не предусмотрен.
Можно редактировать готовый отчет перед печатью или экспортом. Для этого в режиме предварительного просмотра нажмите на верхней панели кнопку "Редактировать страницу" и в открывшемся редакторе
внесите изменения в документ. После закройте окно, на вопрос программы сохранять ли изменения ответьте утвердительно. Измененный документ можно распечатать или экспортировать в файл, но в программе эти изменения не сохранятся.
Если нужно вывести прописью значение поля "Количество", то можно использовать выражение:
[c2s(Int(), '', '[rw] тн.')] [c2s(Frac()*1000, '', '[rw]')] кг.
Но склонять слова "тонн" и "кг" не получится.
<Иван> 01 июля 2011, 16:07#
Добрый день, в накладной «Торг-12» есть необходимость «Масса груза (нетто)» писать прописью, при том еще и после запятой. Например «956789,456» должны прописываться «Девятьсот пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девять, четыреста пятьдесят шесть тысячных», я использую выражение: [c2s(Sum(<qryGoods."fCount">, bndMaster), '', '[rw]')] - результат в накладной прописывается только до запятой «Девятьсот пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девять», подскажите как сделать, чтоб вес прописывался полностью.
speaker 04 июля 2011, 10:07#
<Иван>, используйте выражение:
[c2s(Int(Sum(, bndMaster)), '', '[rw]')] [c2s(Frac(Sum(, bndMaster))*1000, '', '[rv] тысячных')]
<Иван> 04 июля 2011, 22:07#
speaker, Используя Ваше выражения, у меня после запятой пишется цифрами, а мне надо полностью все прописью и желательно, что программа понимала когда тысячные, а когда десятые. И при этом все должно быть прописью, то есть например: " две тысячи сто шесть пять десятых" или "сто пять двадцать пять сотых".
Если не трудно, подскажите справочник по этим выражениям, я смотрел на сайте Fast Report документацию, но там я не нашел не которых вещей которые используются в отчетах Бизнес Паке.
Заранее спасибо.
speaker 05 июля 2011, 10:07#
<Иван>, чтобы цифры после запятой также выводились прописью, замените в конце выражения [rv] на [rw] (подробнее про параметры функции c2s). Разделять сотые и тысячные не получится.
Руководство по редактору отчетов FastReport; названия полей в программе можете посмотреть в файле meta.scm из каталога bp7\scm.
<Годеева Юлия> 21 октября 2011, 14:10#
Подскажите, с помощью какой функции можно в Акте сверки оплаты по счетам ввести сумму прописью во фразе " на ( дата ) задолженность в пользу (наименование фирмы) составила (сумма прописью)
Очень надеюсь на Вашу помощь!
speaker 24 октября 2011, 10:10#
<Годеева Юлия>, сумму прописью можно вывести с помощью следующего выражения:
[c2s(gTotal, '', '[rv] [rs] [kv] [ks]')]
<Людмила> 21 декабря 2014, 01:12#
Здравствуйте. Помогите разобраться. Я создала свой отчет накладной. Он должен быть на двух страницах,т.к. подвал разный (одна накладная мне, другая клиенту). В одном отчете я создала вторую страницу путем копирования первой. Получилось все за исключением одного - сумма прописью пишется "Ноль рублей 00 копеек". Не могу разобраться почему, ведь на первой странице задано той же функцией [WordsSum(Sum(qryGoods['$Sum']) , Sum(qryGoods['$SumN']))]
speaker 22 декабря 2014, 10:12#
<Людмила>, сложно понять в чем причина, не видя формы отчета.
Вы не пробовали печатать документ на одной странице в нескольких экземплярах?
<Людмила> 23 декабря 2014, 01:12#
speaker, я разобралась с проблемой. У меня бэнд с данной функцией на второй странице был привязан к бэнду на первой странице. Может быть я сумбурно написала, но проблема решена.
Проконсультируйте, пожалуйста по одному вопросу: можно ли предусмотреть в отчете расчет стоимости товара со скидкой. Например, я бы в примечании к товару поставила необходимую сумму или процент, а в отчете в дополнительной колонке её бы вывела. Затем в колонке со стоимостью товара надо было бы прописать формулу расчета: кол-во * цена - скидка. Вообще это реально или нет. Я абсолютный новичок в этой программе, но необходимость создания отчета со скидками заставляет искать пути решения проблемы. Заранее благодарна за ответ.
<maks> 30 января 2016, 20:01#
подскажите как в торг 12 где масса числа с запятыми писала прописью
<Андрей> 21 марта 2016, 12:03#
Добрый день! У меня вот такая проблема не могу сбер банк бизнес онлайн с бизнес паком. Чтобы в бизнес парке отражались все оплаты по счетам. Как мне это сделать? и возможно ли это.
speaker 21 марта 2016, 13:03#
<Андрей>, по вашему вопросу есть видео инструкция.
12
Включите отображение картинок
Подписаться на тему