Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Работа с программой

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
ТЭК 30 сентября 2021, 20:09#
В последних версиях формы Счет-фактуры и УПД (без НДС) перестали быть без НДС т.е. писать эту фразу независимо от галочки на вкладке товара. Очень неудобно.

Сопутствующий вопрос: Можно ли какой-то волшебной командой поставить галочки "без НДС" на все товары в базе или на все товары в заданной партии товара? Дело в том, что давно при исходной загрузке в базу из Екселя нескольких тычсяч товаров не были проставлены эти галочки.
ТЭК 30 сентября 2021, 20:09#
про УПД не точно написал. В смысле, что хотелось бы иметь форму УПД без НДС.
FastReportGuru 01 октября 2021, 00:10#
ТЭК, могу помочь. Можете на почту написать, т.к. нужно sql_запросы делать, либо форму переделывать.
Дотошный тестер 02 октября 2021, 11:10#
ali2015i, скиньте Ваши контакты пожалуйста в группу @pvision_tdt
FastReportGuru 02 октября 2021, 12:10#
Дотошный тестер, done.
<Нина> 22 октября 2021, 20:10#
Добрый день! Подскажите После обновления ккт на ффд1,2 отказывается бить маркированный товар. выдается ошибка программирования реквизита 1162.
был ответ техподдержки
( добавили обработку маркировки для ФФД1.2
для быстрого решения проблемы
закройте программу ТДТ
скачайте файл
http://www.pvision.ru/download/new_tdt/1/error/tdt_sql_fix_0.zip
разархивируйте в папку \tdt3\ (заменить файл tdt_sql.exe))
попробовали - безрезультатно.
обновили до 899 версии- все так же .
Вообще программа работает с маркировкой на ффд 1.2?
info 23 октября 2021, 00:10#
<Нина>, таки, вроде уже .900 есть. На нее обновляли?
diezel119a 23 октября 2021, 11:10#
info, Нет была 898 обновили до 899 а толку нет.Ответ техподдержки вы видели ( на тот момент была 898). Сейчас закончилось техсопровождение. Если 900я версия тоже не работает смысл платить?. Хотелось узнать точно тдт работает с маркировкой на ффд1,2 ? Да,еще у нас касса работает автономно без передачи ОФД. Отдавали ккт в сервис для проверки. Говорят все работает, проблема с программой.
<Нина> 25 октября 2021, 13:10#
Здесь есть кто нибудь? Аууу
Программу обновить тоже не получается..
ошибка при замене существуещего файла код 5
Может остались выжившие и кто нибудь ответит...)

speaker 25 октября 2021, 14:10#
<Нина>
выдается ошибка программирования реквизита 1162.

Сделайте снимок экрана ошибки и пришлите на почту в поддержку all@pviosion.ru с кратким пояснением.
<Нина> 25 октября 2021, 15:10#
speaker, спасибо. отозвались. наладили. Обновление прошло. Ждем теперь решения по маркировке
<НИНА> 25 октября 2021, 23:10#
speaker, выдается ошибка программирования реквизита 1162.
Для понимания. Мы обновили прошивку кассы и программу до последней версии для того чтобы была возможность торговать маркированным товаром на ффд 1,2. Причем заранее спросили у вас есть ли такая возможность. В итоге продажа маркировки остановлена из за ошибки 1162.
Пожалуйста когда настроите сообщите !
soslan.salkazanov 26 октября 2021, 14:10#
После обновления на 895 версию, при редактировании формы УПД в части вписывания в поля Товар (груз) передал, есть проблема. Что туда ни вписывай- поле будет пустым. Почему так?
speaker 26 октября 2021, 14:10#
soslan.salkazanov, по данному вопросу обратитесь в техническую поддержку, почта all@pvision.ru
MARAT 24 января 2022, 16:01#
Добрый день!
Исходные данные: Продавец А, Продавец Б, Склад А, Склад Б,
Продавец А и Продавец Б производят продажу со Склада А, т.к. практически весь товар (95%) приходуется на склад А.
Для закрытия отчетных периодов ежемесячно или ежеквартально приходится все накладные, товарные чеки, заказ наряды, отгруженные Продавцом Б через Склад А:, переделывать, что бы по ним была отгрузка по схеме Продавец Б со Склада Б.
С этой целью проводятся следующие мероприятия:
1. создается приходная накладная Партия на весь товар, который был отгружен в отчетном периоде где поставщик – Продавец А, а покупатель – Продавец Б с приходованием на Склад Б,
2. после этого удаляются все отгрузочные документы и разрезервируется весь товар который был отгружен и зарезервирован через Склад А Продавцом Б
3. Создается расходная накладная на весь товар, который был отгружен в отчетном периоде где поставщик – Продавец А, а покупатель – Продавец Б со списанием со Склада А
4. Создаются заново удаленные документы из п.2, но уже с релизацией со склада Б.
В результате получаем Все отгрузки по Продавцу А со склада А, а отгрузки по Продавцу Б со склада Б.
Из вышеизложенного п. 2 и 4 достаточно трудоемкие и отнимают много времени необходимо рассмотреть возможность автоматизировать этот процесс, фактически это перепривязка отгрузочных (расходных) документов от одной или нескольких партий на Склад А к другой, созданной в пункте 1 на Склад Б.
speaker 24 января 2022, 17:01#
MARAT, А зачем все это нужно, в чем смысл так работать? Если нужна какая то информация о продажах по продавцу, то может какой то специальный отчет сделать?
MARAT 24 января 2022, 18:01#
speaker, Вопрос не ко мне, это требование нашего бухгалтера, у него свои порядки, Продавец А и Продавец Б это разные Юр. лица и между ними обычные финансовые обязательства. и в связи с этим мы с 2010 года, практикуем вышеописанное. Я об это ситуации, от наших "партизанов" узнал только сейчас и у меня волосы дыбом стали - первым делом у меня появилось желание "застрелить" бухгалтера и если Вы мне не поможете в этом вопросе, то я так и сделаю.
FastReportGuru 24 января 2022, 19:01#
speaker, Потому что весь товар они закупают через фирму "Продавец А", а продают периодически этот же товар от фирмы "Продавец Б". Но "Продавец Б" никогда не покупал товар, который продает, ведь его покупал "Продавец А". Поэтому бухгалтерия MARAT'а "продает" товар, который купила фирма "Продавец А" своей же фирме "Продавец Б", что бы бухгалтерская отчетность сошлась.
Имхо, это мое видение ситуации, и, возможно, я ошибаюсь)
MARAT 24 января 2022, 19:01#
FastReportGuru, Абсолютно с Вами согласен, но так издеваться на персоналом, не обозначив мне проблему - это уж через...
Вот я и запрашиваю решение проблемы - надеюсь что помогут...
FastReportGuru 24 января 2022, 19:01#
MARAT, решение - не продавать товар, который не купила фирма "Продавец Б", или писать сложный отчет, но это уже за пределами форума решается.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему