Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Бизнес Пак для Mac OS

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<atas80> 12 февраля 2020, 14:02#
<Евгений>,

"нежели практический выбор" - винду перестанавливать, искать антивирусники и прочие танцы с бубнами - это практично ? На работе 5 штук - все iMac... Их даже не перезагружают, просто в сон и до следующего рабочего дня... А винду сколько раз в день/неделю перезагрузить ?
Linux - это вот точно для ананистов, а не для постоянной работы. Чтобы установить ПО надо знать что нажимать в терминале - это практично ? Хрень...
Corel для MacOS дождались и качественное ПО бухгалтерсоке дождемся ! Но с МАКа никогда не слезу...
У кого не было МАКа - тому не понять...
<Луиза> 02 июня 2020, 22:06#
<Юрий>,

Большое спасибо! все быстро загрузилось. Главное бизнес пак работае в маке

<ostapos> 16 ноября 2020, 10:11#
подтверждаю, Бизнес-Пак работает на Mac OS через CrossOver, можно качнуть 20 версию, winehq больше не нужен
<Алена> 18 декабря 2020, 17:12#
Здравствуйте, обновилось ПО На Мак до версии 11.1 и Бизнес пак перестал запускаться (через кросс овер)
Может подскажите, что можно сделать?
<Рамиль> 09 января 2021, 13:01#
Установил на macbook air m1 через crossover, работает отлично
<Евгений> 29 января 2021, 15:01#
Добрый день! Подскажите, как пользоваться БизнесПаком на Маке М1? Установил Crossover, Parallels, но запустить БП так и не получилось... Подскажите пожалуйста порядок действий по запуску БП на Маке
Alliance-s 01 марта 2021, 17:03#
ДОбрый день! как установить БП на мак бук М1, ось BIG SUR???
speaker 04 марта 2021, 12:03#
Alliance-s, на MAC возможно работа в web-интерфейсе через браузер при подключенном Облаке бизнес пака.
<Алексей> 04 марта 2021, 12:03#
Alliance-s,
Добрый день.

После прекращения работы Wine я перешел на VirtualBox от Oracle (https://www.virtualbox.org/). Он бесплатный, регулярно обновляемый. Встал на Catalina отлично, после обновления на Big Sur - исчез виртуальный диск вместе с данными (((. Поскольку я сохранял все данные снаружи, на Маке и флешке, пришлось просто переустановить. Отсюда рекомендация - при обновлении МакОС (возможно только именных) настоятельно рекомендую делать копию данных.

Внутри VB можете поставить любую удобную версию Windows. Стабильно работает, видит внешние устройства (принтеры, флешки, сеть...). Разобраться несложно даже начинающему "яблочнику", но рекомендую внимательно читать то, что пишут про порядок его установки и различные add-on'ы.

Надеюсь, мой опыт вам поможет сэкономить время и силы.))))
<Alliance-s> 05 марта 2021, 14:03#
speaker, у нас куплен сетевой бизнес пак на все компьютеры на windows, появились ещё 4 макбука в офисе, как связать их с уже существующим бизнес паком?? Получится ли через браузер работать с сетевой версией??
speaker 05 марта 2021, 15:03#
<Alliance-s>, дело в том, что работа в облаке исключает работу менеджера баз данных. Совместить эти два режима для работы с общей базой невозможно.
<Ruslan> 29 октября 2022, 20:10#
Здравствуйте! Когда выйдет версия для MAC OS?
speaker 31 октября 2022, 10:10#
<Ruslan>, на данный момент разработка версии под MAC OS не планируется. Если у вас mac, то можете работать в web-интерфейсе через браузер, в такой версии вы можете выписать счет, накладную, акт выполненных работ, счет-фактуру и акт сверки. Подробнее по ссылке: https://pvision.ru/bp-promo-600?src=pvru&win=network_page&btn=join.
<Егор> 10 ноября 2022, 16:11#
Здравствуйте,у меня проблема,помогите пожалуйста.При установке через paralells всё нормально,но если через crossover,то выдает ошибку * не удалось получить сведения необходимые для подключения к выбранной базе данных.Socket error 11001,host not found*
как можно решить эту проблему?
<Дмитрий> 23 ноября 2022, 20:11#
<Ruslan>,
<Егор>, Добрый вечер подскажите как вы настроили бизнес пак на макке, я после установки через паралелс немогу настроить четкость, буквы, цифры мелкие, а если меняешь разрешение то расплываются в глазах аж ребит,,,
<Алексей> 25 ноября 2022, 00:11#
Добрый день. как установить прогу бизнес пак на мак.
<Алексей> 06 января 2023, 14:01#
[B]<Алексей>[/B
Добрый день! Ранее я писал про способ установки через VirtualBox от Oracle. Но данный способ сейчас не подходит к макам на процессорах от Apple (M1, M2). Это временная сложность, но она существует. Я рекомендую устанавливать через CrossOver 12.1 или Parallels 18. Оба способа проверены на Air m1 8/256.
Я предпочёл оставить CrossOver, установка очень легкая, печать и доступ к съемным дискам без "бубнов".
<илона> 30 января 2023, 04:01#
добрый день,

а можно сделать так, чтобы БП: установленный в Параллельс десктоп, при выгрузке документа напрямую в Диадок, запускал бы браузер под Маком, а не под виндоус?
speaker 30 января 2023, 10:01#
<илона>, ссылка открывается в браузере виндоус, так как программа установлена в виндоус, поменять операционную систему для открытия ссылки нельзя.
<Денис> 11 марта 2023, 02:03#
Здравствуйте!

Macbook Air M1, в БП работаю через CrossOver

После последнего обновления Mac OS сегодня с утра перестал запускаться CrossOver (выдавал ошибку). Проблема регулярная, решается удалением/установкой свежей версии CrossOver.
Это всё решил, успешно. CrossOver Версия 22.1 (22.1.0.35672).

Но совершенно невозможно работать в БП - при открытии "второго" окна внутри программы (помимо основного - это, например, окно "товар", для добавления товара в счёт, или "заполнить по") спустя секунду БП как бы "зависает" - пропадает это новое, "второе" окно, и ничего нажать не получается. Получается так, что "второе" окно есть, но оно как бы уходит назад и его не видно, а основное неактивно по причине, что ожидает действий во "втором". Эта проблема разрешается только переключением на другое приложение, но после этого "второе" окно появляется пустым, как будто ты ничего не вводил в ту секунду, пока всё работало.
По этой причине не могу банально создать счёт даже.

Вдруг кто-то сталкивался с подобной проблемой или знает её решение.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему