Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

объект используется другим пользователем

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Денис> 31 октября 2012, 14:10#
Добрый день.

Есть следующая проблема:

Открываю архив счетов и выбираю выставленный счет. На что программа пишет мне, что объект используется другим пользователем. (такая проблема происходит только с одним конкретным счетом. Остальные работают нормально). Этот счет больше нигде не открыт, 2 копия программы не запущена, компьютер перегружал...
<Денис> 31 октября 2012, 14:10#
Есть небольшое дополнение.
Я закрыл все вкладки, кроме вкладки архив счетов. И тогда при нажатии на этот счет открывается совершенно другой счет. ( хотя на предварительном просмотре (в окне товары) он отображается верно.
speaker 31 октября 2012, 16:10#
<Денис>, закройте «Бизнес Пак», в папке с программой (C:\bp7) найдите и удалите файл settings.xml, это должно решить проблему.
<Павел> 02 сентября 2014, 11:09#
Помогает на время. Потом проблема повторяется.
speaker 08 сентября 2014, 10:09#
<Павел>, пришлите файл BP.FDB, который находится в папке с программой bp7 на почту all@pvision.ru.
<Роман> 25 ноября 2014, 08:11#
Как удалить счет из архива счетов?Пишет-объект используется другим пользователем.
speaker 25 ноября 2014, 11:11#
<Роман>, если Вы удаляете или изменяете документ из Архива, проследите за тем, чтобы этот документ был закрыт в программе.
Иначе программа выдаст сообщение об ошибке.
<Лера> 18 ноября 2015, 17:11#
здравствуйте,я хотела удолить с-ф ,ф программа пишет,что объект используется другим пользователем,что делать?
speaker 18 ноября 2015, 17:11#
<Лера>, закройте все вкладки кроме архива, затем попробуйте заново удалить документ.
<Ник> 22 декабря 2015, 16:12#
Перезапустите БизнесПак. После этого с/ф можно будет удалить.
<Ирина> 01 марта 2016, 12:03#
Добрый день! Открываю БП...он пишет используется др. пользователем... и ни одна вкладка не открывается. Что делать?
speaker 01 марта 2016, 12:03#
<Ирина>, вы работаете по сети или на одном компьютере?
<Артём> 18 марта 2016, 12:03#
Работаем по сети, всего 3 машины, на 2х был запущен БП, не могу запустить на 3ем - выдаёт "объект используется другим пользователем". Закрыл на всех станциях БП и вот уже час прошел, но на 3ей машине таже ошибка, БП не запускается. Перезагружать станции нельзя.
<Артём> 18 марта 2016, 14:03#
<Артём>, Запустилось, но прошло около 2х часов. Мне думается что сервер БП получал команды что клиенты в сети даже после закрытия БП, но хочется услышать мнение специалистов, из-за чего это может быть?
<Игорь> 18 марта 2016, 17:03#
Такая же история.
Сеть - 4 машины.
Переодически у одного пользователя блокируются некоторые документы.

Что сделать?
speaker 21 марта 2016, 12:03#
<Игорь>,
<Артём>, проблема в некорректном завершении работы программы Бизнес пак.
Для того, чтобы не ждать продолжительное время при возникновении ошибки, необходимо выполнить следующие действия:
Закройте все запущенные программы "Бизнес Пак 7".
На компьютере-сервере щелкните правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер", выберите "Управление",
в открывшемся окне перейдите в раздел "Службы и приложения", выберите "Службы", выберите службу с
именем "Firebird Server - DefaultInstance", щелкните по ней правой кнопкой мыши, выберите пункт
"Перезапустить".
<Вадим Вячеславович> 19 августа 2021, 06:08#
При открытии счета из архива такая же ошибка была, Попробуйте зайти в архив счетов,выбрать нужнфый счет, потом сбросить красным крестиком слева условия поиска и даты, мне помогло, счет открылся.
<Сергей> 20 января 2022, 21:01#
Всем Привет! Поможите плиз.Проблема вот в чем. Учетная запись в норме, но когда хочу добавить устройство_
Операция не удалась. Устройство добавляется другими пользователями.
speaker 21 января 2022, 11:01#
<Сергей>, сделайте снимок экрана в момент появления сообщения и пришлите на почту all@pvision.ru с кратким пояснением.
<Анастасия> 12 Май 2023, 12:05#
speaker, Спасибо тебе, мил человек!!!! Помогло!
Включите отображение картинок
Подписаться на тему