Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

редактор метода расчета сумм

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
speaker 27 февраля 2018, 14:02#
<Павел>, пришлите пример расчета программы и того, как рассчитываете вы на почту all@pvision.ru.
<ANT> 16 марта 2018, 15:03#
У меня такаяже проблема с рассчетом НДС, какая странная ситуация в элементарном правиле округления - разработчики видимо спят или специально так делают.
<Павел> 19 марта 2018, 18:03#
Я разобрался в этом вопросе. На самом деле 1с тоже так считает. Другое дело, как создавать пп в банк-клиенте: вручную (тогда ндс высчитывается от суммы либо подгружать сформированную в 1с, как делают большинство компаний, количество пп которых превышает, например, 10 в день. И тогда мы получаем ндс, высчитанный по позициям).
И это не криминально, так как есть закон, в котором говорится о допущении расхождения в 1 рубль (!). А налоги мы платим вообще без копеек.
<Андрей > 19 марта 2018, 18:03#
Да проблема не только в книге продаж. Проблема вылезает в первичных доках - счет, тн, счет фактура. И эта проблема уже лет пять минимум
<PVH> 20 декабря 2020, 23:12#
Водопроводное хозяйство. Работаем по УСН.
Если прибора учета нет, к сумме начисления нужно применять коэффициент 1,5. Если прибор учета установлен, то коэффициент применять не нужно.
Пример: 5,63 * 58,8 * 1,5 = 496,57
7 * 58,8 = 411,6
<Людмила> 02 апреля 2023, 13:04#
Здравствуйте! У меня бизнес пак не распечатывать накладные по отдельности, а все в куче. Причём, это только в ноутбуке, он более новый и я решила перейти в него с компьютера, тк комп старый, зависает. И вот результат.
Занесла накладную, распечатала, все ок. Заношу 2ую накладную , она записывается на 1ую. Что делать?
speaker 03 апреля 2023, 11:04#
<Людмила>, то есть у вас перезаписываются предыдущие накладные на новые? И что значит "распечатывать накладные по отдельности, а все в куче" - пришлите на почту 3@375.ru поясняющие снимки экрана.
<Надежда> 14 июля 2023, 18:07#
Здравствуйте. Проблема, смотрю, стара как мир. Расходятся в копейках суммы "стоимость без НДС" и "сумма НДС" в одном документе, выписанном в разных программах, 1 с и бизнес пак. Почему, за столько лет, вы не можете настроить программу, что бы считала одинаково с 1 с? Убираешь в настройках разрядность после запятой до 1-го, считает правильно, но в документах ведь должно 2 знака после запятой идти. Получается, я выписываю одно, а контрагент вводит у себя в 1с и у него другие значения.
<Альбина > 01 сентября 2023, 19:09#
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать общую сумму в тенге, где всего наименований добавила в конце тнг, пишет теперь в тенге. А, вот след строка строка сумма прописью, идет в рублях, нужно в тнг
speaker 04 сентября 2023, 10:09#
<Альбина >, для изменения валюты в счете сначала нужно добавить валюту в справочник. Для этого нажмите Открыть - Справочник - Дополнительные валюты и по правой кнопке мыши нажмите добавить, в коде по ОКВ выберите нужную валюту. Далее пропишите все обозначения прописью для корректного обозначения. Чтобы документ отображался в валюте, перейдите в окно заполнения документа и справа от примечания нажмите стрелочку вниз, выберите нужную валюту и в белом окне пропишите по какому курсу идет конвертация рубля в валюту (если модель товара была заведена в рублях).
12
Включите отображение картинок
Подписаться на тему