Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация
Товар-Деньги-Товар
3.0.2.929
Торгово-складская программа. Учет денег, опт, розница.
Совет

Настройка онлайн кассы

  1. Зайдите в центр загрузки Атол. Скачайте драйвер из раздела «Программное обеспечение» → «ДТО» → «10.x», файл «Драйвер ККТ 10.9.4.5». Обратите внимание! Драйвер обязательно нужно устанавливать 32х разрядный. В противном случае программа не сможет взаимодействовать с драйвером.
    Настройки
  2. Запустите скаченный файл. В окне установки драйвера везде нажмите «Далее».
    Настройки
  3. Драйвер установлен. Открыть тест драйвера можно следующим образом: «Пуск» — «Атол» — «Драйвер ККТ v.10».
    Настройки
  4. Сделайте в тесте драйвера проверку связи, чтобы убедиться, что драйвер установлен правильно. Свойства — Проверка связи. Если отобразилось название кассы, то драйвер установлен и работает.
    Настройки
  5. Для того, чтобы прописать параметры ОФД, в окне «Свойства» нажмите кнопку «Параметры оборудования» → «ОФД». Для заполнения полей просто поставьте курсор напротив нужного поля и начинайте вводить текст. Данные ОФД на картинке показаны для примера. Вам нужно ввести данные своего ОФД.
    Настройки
  6. В программе Товар — Деньги — Товар добавьте устройство в разделе «Фирма» → «Настройки» → «Доп. оборудование / Кассовые аппараты». Когда вы настраиваете кассу, программа "Тест драйвера" должна быть закрыта. В поле «Вид кассового аппарата» выберите значение «АТОЛ: Общий драйвер ККМ (ОФД) v.10».

    Обратите внимание, если поле «Версия драйвера» пустое — необходимо в поле «Путь к драйверу» указать путь к файлу "fptr10_t.dll". Ориентировочно он находится в папке C:\Program Files (x86)\ATOL\Drivers10\KKT\bin

    Развернутую инструкцию можно найти в руководстве пользователя, страница 25. Так же необходимо добавить пользователя с правами кассира.

    Настройки
  7. Если у вас не получается самостоятельно настроить кассу — оставьте заявку на помощь нашим партнерам ТД «Мазай». Специалисты за 1990 руб. помогут: зарегистрировать кассу в налоговой с помощью вашей ЭЦП, подключить и активировать ОФД, внести все необходимые реквизиты вашей организации в кассу, подключить к компьютеру, научить работать на кассе и многое другое.